d2f
55ca
当前位置:网站首页 > 信息公开 > 基本信息公开 > 公告公示 >> 正文

开元棋牌市脱贫攻坚领导小组办公室关于“2018年度全市脱贫攻坚先进典型” 表彰对象的公示

  按照《中共开元棋牌市委办公室 开元棋牌市人民政府办公室关于印发<2018年度全市脱贫攻先进典型表彰奖励方案>的通知》,经自下而上,逐级推荐,层层把关,经市级相关部门评审确定“2018年度全市脱贫攻坚先进集体”拟表彰对象59个,“2018年度全市脱贫攻坚先进个人”拟表彰对象102名,拟授予“2018年度全市脱贫致富光荣户”198户、“2018年度扶贫爱心组织(企业)”20个(名单附后),并报市脱贫攻坚领导小组第20次会议进行了审议。现按规定予以公示。

  社会各界如有情况反映,请于2019年7月16日前与以下单位联系。

  联系电话:

  市纪委监委驻市扶贫开发局纪检监察组:0827-5282056,

  市脱贫攻坚办:0827-5261401。

  附:“2018年度全市脱贫攻坚先进典型”表彰名单

  开元棋牌市脱贫攻坚领导小组办公室

  2019年7月10日

  附件

  “2018年度全市脱贫攻坚先进典型”

  表彰名单

  一、脱贫攻坚先进集体(59个)

  市发展改革委            市农业农村局

  市公安局                市脱贫攻坚暗访督查办

  市林业局                市税务局

  市住建局                市审计局

  市统计局                市广播电视台

  市农商银行              人保财险开元棋牌分公司

  巴州区委组织部          巴州区凌云乡

  巴州区发展和改革局      巴州区鼎山镇

  巴州区委宣传部          巴州区人社局

  巴州区商务局            巴州区妇联

  巴州区化成镇            恩阳区九镇乡

  恩阳区纪委监委          恩阳区团区委

  恩阳区水利局            恩阳区扶贫开发局

  恩阳区司法局            恩阳区双胜镇

  恩阳区义兴镇            恩阳区兴隆镇

  南江县自然资源和规划局  南江县卫生健康局

  南江县扶贫开发局        南江县水利局

  南江县发展和改革局      南江县光雾山镇

  南江县朱公乡            南江县赶场镇

  南江县实验中学          南江县杨坝镇

  南江县下两镇            南江县赤溪镇

  南江县长赤镇            通江县纪委监委

  通江县泥溪镇            通江县公安局

  通江县林业局            通江县实验小学

  通江县诺水河镇          人行通江县支行

  平昌县纪委监委          平昌县农业农村局

  平昌县土兴镇            平昌县鹿鸣镇

  平昌县审计局            平昌县扶贫开发局

  平昌县江口镇            平昌县澌滩镇

  经开区奇章街道办事处

  二、脱贫攻坚先进个人(102名)

  罗上莒  市委组织部副部长

  向  斌  市扶贫开发局副局长

  胡  杰  市卫生健康委副主任

  王柄乔  市扶贫开发局项目科科长

  周  徽  市司法局社区矫正科副科长

  赵  谦  市政务服务和大数据管理局副主任科员

  刘  政  开元棋牌日报社经营部副主任

  吴康立  市公路局工会主席

  马同沛  市纪委监委党风政风监督室副主任

  岳长飞  市脱贫暗访督查办督查组长

  王  尧  市安全生产应急救援队工会主席

  吉克依机  市自然资源和规划局干部

  张  宇  市人社局主任科员

  米  良  市民政局主任科员

  余海涛  市残疾人康复中心康复训练部负责人

  杨静甫  市教育和体育局扶贫办干部

  谢建华  巴州区政府副区长

  周永红  巴州区政府办副主任、区扶贫开发局局长

  周  进  巴州区交通运输局局长

  何金伟  巴州区纪委常委、区监委委员

  陈  垠  巴州区住建局局长

  孙举德  巴州区花溪乡党委书记

  王  伟  巴州区三江镇镇长

  周  玉  巴州区鼎山镇康民村第一书记

  李  莽  巴州区龙背乡天马村第一书记

  岳  明  巴州区市场监督管理局高级工

  陈  滔  巴州区重大项目稽查办公室专技十二级

  程华平  巴州区扶贫开发局信息中心副主任

  张皓然  巴州区扶贫开发局政策法规股副股长

  彭  毅  巴州区关渡乡农业综合服务中心主任

  何  飞  巴州区玉堂街道办事处党委书记

  马永刚  巴州区枣林镇党委副书记

  苟中德  巴州区清江镇昆山村支部书记

  李永奇  巴州区大罗镇二郎村支部书记

  虎开仲  恩阳区纪委书记监委主任

  李  云  恩阳区交通运输局局长

  岳永国  恩阳区农业农村局局长

  谢  非  恩阳区纪委副书记、区财政局局长

  张  钰  恩阳区委组织部副部长(兼)、区人社局局长

  成万银  恩阳区农业农村局副局长、区芦笋办主任

  范永国  恩阳区委调研与决策中心主任

  刘  勇  恩阳区政协办干部

  彭光福  恩阳区农业农村局经作站副站长

  张  冬  恩阳区妇女联合会发展部部长

  刘  鹏  恩阳区委办行政科长

  周仲伟  恩阳区政务信息管理办公室主任

  李  敏  恩阳区扶贫开发局项目股股长

  郭  强  恩阳区观音井镇党委书记

  朱治成  恩阳区玉山镇党委书记

  张立荣  恩阳区义兴镇新庙村支部书记

  罗立勇  恩阳区青木镇方坪村支部书记

  万  林  南江县人大常委会主任

  符  忠  南江县教育科技和体育局局长

  王  昀  南江县扶贫开发局指挥中心副主任

  钟继明  南江县政府办副主任

  刘映德  南江县石滩乡铺垭庙村支部书记

  廖庆林  南江县元潭镇韩岭村支部书记

  马  备  南江县朱公乡百坪村支部书记

  宋晓飞  南江县纪委派驻农业局纪检组组长

  袁  军  南江县委宣传部办公室主任

  冉  平  南江县财政局教科文股股长

  刘航志  南江县政府办干部

  陈  勇  南江县黑潭乡党委书记

  熊正蓉  南江县沙河镇副镇长

  唐  明  南江县上两乡副乡长

  侯能章  南江县侯家镇农业服务中心主任

  张  超  南江县民政局救灾股股长

  崔  涛  开元棋牌首页省市场监督管理局广告处四级调研员

  江  南  南江县委党校办公室干部

  陈科伊  南江县下两镇江口村第一书记

  张天国  南江县北极乡芭蕉溪村第一书记

  张  炜  通江县财政局局长

  杜  江  通江县教育科技和体育局党组书记

  刘永宪  通江县毛浴镇党委书记

  余  波  通江县芝苞乡乡长

  罗武泽  通江县春在镇人大主席

  郭芝岐  通江县沙坪乡草庙子村第一书记

  吴  斌  通江县唱歌乡后溪沟村第一书记

  赵勇军  通江县至诚镇盘石村农技员

  罗  晋  通江县两河口镇东坪村第一书记

  郭  娅  通江县乡镇供水总站干部

  景大章  通江县精准扶贫中心主任

  陈  锐  通江县云昙乡脱贫攻坚办主任

  张碧岳  通江县杨柏镇双凤桠村支部书记

  罗  乐  平昌县人民政府办公室主任

  崔中华  平昌县审计局局长

  黄绍宾  平昌县驷马镇党委书记

  胥英豪  平昌县元山镇党委书记

  王文川  平昌县客运管理办公室主任

  蒲光森  平昌县江口水乡水利风景区建设管理局副局长

  江  毅  平昌县建设工程管理站支部委员

  温青山  平昌县白衣镇党委书记

  曾志伟  平昌县得胜镇党委书记

  李正彬  平昌县云台镇党委书记

  秦长斌  平昌县扶贫开发局副局长

  苟腾飞  平昌县委党员教育中心副主任

  冯玖中  平昌县土兴镇农业综合服务中心副主任

  唐德维  平昌县青云乡白庙村、龙寨村支部书记

  张庆海  平昌县鹿鸣镇回龙村第一书记

  姚兰兰  经开区经济发展局副局长

  袁  浩  经开区兴文街道办事处综治办主任

  陈  明  经开区时新街道办事处扶贫办主任

  三、脱贫致富光荣户(198名)

  杨静贵  巴州区凌云乡天桥村二组

  贺广义  巴州区寺岭镇贺家河村三社

  吴  飞  巴州区梓橦庙镇大元山村八社

  马秀华  巴州区梁永镇铜鼓村五组

  罗伟峯  巴州区梁永镇石船村四组

  田友明  巴州区三江镇回星村七组

  孙正伟  巴州区鼎山镇钟林村一组

  谯守才  巴州区鼎山镇龙堡村一组

  李继春  巴州区清江镇黄包村四社

  黄思兴  巴州区清江镇昆山村二社

  施天洪  巴州区关渡乡真武村四组

  张甫义  巴州区回风街道办事处八王村四社

  王宗龙  巴州区曾口镇大柏树村五组

  王廷卫  巴州区曾口镇书台村二组

  王怀珍  巴州区曾口镇寿星村七组

  孙碧林  巴州区大茅坪镇白云村五组

  傅传华  巴州区宕梁街道凉水井村十社

  李  波  巴州区江北街道李家扁村二组

  雒大定  巴州区枣林镇漩滩村三组

  明天军  巴州区玉堂街道办事处桥炉村五组

  李  梗  巴州区水宁寺镇梭椤村四社

  雒洪吉  巴州区光辉镇青龙山村一社

  曹应荣  巴州区白庙乡干沟村五组

  张善珍  巴州区平梁镇松林村四组

  王洪国  巴州区平梁镇金盘村五组

  陈益建  巴州区平梁镇宝城村五组

  谯伦富  巴州区凤溪镇金子村六组

  覃忠文  巴州区化成镇金光社区二组

  赵克华  巴州区化成镇通木垭村三组

  谢清华  巴州区花溪乡大坝村二组

  张  勇  巴州区龙背乡寸垭村三组

  熊传见  巴州区大罗镇铁炉垭村三社

  王永良  巴州区大和乡方坝村三组

  袁  苹  巴州区羊凤乡梳木村五组

  袁  福  巴州区金碑乡鹤鸣村六组

  陈继聪  恩阳区茶坝镇窑罐梁村一组

  冯  禹  恩阳区登科街道燕飞社区一组

  伏瑞富  恩阳区关公镇双桥村一组

  王先发  恩阳区关公镇西南村二组

  张  皓  恩阳区观音井镇万寿村五组

  文恩于  恩阳区观音井镇花石村二组

  李治平  恩阳区花丛镇曹氏祠社区四组

  徐大俊  恩阳区花丛镇柏林包村三社

  许佐国  恩阳区柳林镇人和寨村七组

  岳秀洲  恩阳区柳林镇双柏垭村七组

  杨建华  恩阳区明阳镇五郎庙社区六组

  谢天全  恩阳区群乐镇土城村三组

  母正强  恩阳区三河场镇花台村三组

  何玉福  恩阳区三汇镇小水河村二组

  何长春  恩阳区三汇镇长滩河村四组

  张兴明  恩阳区上八庙镇季台村四组

  杨家宗  恩阳区石城乡烂田垭村四组

  杨乐勇  恩阳区双胜镇天良村一组

  姚安相  恩阳区双胜镇石仁村二组

  李桂英  恩阳区司城街道双石桥社区六组

  魏金华  恩阳区万安乡魏家山村五组

  向富宗  恩阳区九镇乡八卦石村六组

  张明英  恩阳区舞凤乡中华寨村一组

  凡定林  恩阳区文治街道青堡社区六组

  何先刚  恩阳区下八庙镇安居村一组

  杨安国  恩阳区兴隆镇石佛村二组

  韩才明  恩阳区兴隆镇插旗村二组

  曹  鉴  恩阳区义兴镇曹家村四组

  李仕华  恩阳区尹家乡元岭村五组

  何绍贵  恩阳区渔溪镇文通村一组

  张菊华  恩阳区渔溪镇五显村四组

  何艾华  恩阳区玉井乡断垭村三组

  苟建平  恩阳区青木镇花包村七组

  赵本德  恩阳区玉山镇陈村八组

  于召斌  恩阳区玉山镇陈村一组

  蔡光甫  南江县兴马镇庙坪村一社

  张德军  南江县兴马镇鱼池梁村一社

  蒋  聪  南江县和平镇孟山村四社

  李玉军  南江县石滩乡石河寨村一社

  文明志  南江县傅家乡碑梁村三社

  蔡双周  南江镇红卫村三社

  罗纪国  南江县团结乡罗沟村一社

  刘军昌  南江县沙坝乡草坝村三社

  董绍碧  南江县北极乡范家山村三社

  屈碧武  南江县北极乡梭罗坪村三社

  张仕信  南江县正直镇印合村二社

  王芳才  南江县关路乡春江村三社

  李  平  南江县红四乡石梁村三社

  张永刚  南江县上两乡庙垭村二社

  岳俊成  南江县赤溪镇西厢村二社

  柏元章  南江县关门镇白果树村一社

  何正晓  南江县双桂乡红豆村二社

  岳秀杨  南江县红岩乡云光村六社

  杨方远  南江县汇滩乡高岩村二社

  陈东升  南江县朱公乡官地坪村一社

  杨远明  南江县朱公乡杨岭村四社

  雷青平  南江县桥亭镇铁坪村二社

  张  立  南江县侯家镇拦马村五社

  周安禄  南江县坪河镇钟山村三社

  黄成建  南江县八庙镇谢家坪村四社

  刘德富  南江县高塔镇五山村一社

  赵显海  南江县高塔镇高家河村一社

  何文敏  南江县天池镇华峰村四社

  周从武  南江县沙河镇红旗村一社

  钟永祥  南江县红光镇柏山村四社

  向  记  南江县红光镇黑池村五社

  吴伯学  南江县光雾山镇大营村四社

  林茂态  南江县长赤镇林家村三社

  周宗孝  南江县寨坡乡洋垭村四社

  张荣才  南江县寨坡乡水田坪村一社

  文升志  南江县寨坡乡石龙沟村七社

  杜海安  南江县赶场镇齐坪村三社

  石绍荣  南江县贵民乡双田村三社

  岳天才  南江县贵民乡黄柏垭村四社

  陈  丽  南江县双流镇红材村四社

  谭奇才  南江县黑潭乡景坪村三社

  谭建平  南江县黑潭乡锅口村一社

  许明学  南江县平岗乡断桥村四社

  李显武  南江县东榆镇永红村七社

  何廷富  南江县东榆镇响水村五社

  何宗奎  南江县柳湾乡新立村二社

  何祥云  南江县高桥乡五山庙村四社

  熊道新  南江县流坝乡甘溪村三社

  陈益林  通江县板凳乡枇杷坪村一社

  阮善明  通江县板桥口镇杜家湾村三社

  吴义华  通江县唱歌乡方山坪村四社

  邹太贵  通江县陈河乡陈家坝村八社

  廖柏成  通江县涪阳镇红江村六社

  丁  杰  通江县洪口镇余家湾村九社

  赵  元  通江县回林乡三台村三社

  向仲全  通江县九层乡向家寨村一社

  邬  志  通江县空山镇七星村三社

  张崇坤  通江县两河口镇鲁家坪村一社

  李云江  通江县龙凤场镇方山子村七社

  郭强成  通江县毛浴镇天兴村四社

  文明李  通江县诺水河镇碗厂沟村二社

  徐从安  通江县诺水河镇铁坪村二社

  王荣先  通江县青浴乡姜家坝村七组

  向  海  通江县三合乡尖山坪村四社

  胡大成  通江县沙坪乡滥井坝村六社

  熊  林  通江县沙溪镇大梁城村一社

  马从周  通江县胜利乡瓦窑坪村六社

  王光彬  通江县松溪乡回龙场村六组

  方贤清  通江县铁厂乡窑坡里村二社

  苟成富  通江县铁佛镇跑马村一社

  张成锐  通江县铁溪镇桐梓塬村三社

  景  红  通江县瓦室镇鹿鸣村四社

  李素梅  通江县文胜乡谭坪村五社

  徐存国  通江县新场镇七家沟村六社

  郭维强  通江县兴隆乡渔池村一社

  李明兴  通江县烟溪乡向家坪村四社

  杨科德  通江县杨柏镇贾村观村九社

  向道升  通江县永安镇孙家坪村二社

  黎  明  通江县长坪乡勇山坡村五社

  张华安  通江县芝苞乡跳石坪村四社

  路华杨  通江县至诚镇九子坡村二社

  米从喜  通江县文峰乡东山坪村三社

  吴  强  通江县广纳镇石墩村二社

  张和平  平昌县南风乡东岳村二组

  胥英俊  平昌县元石镇白马村四组

  陈寿先  平昌县白衣镇渔滩村一组

  李远兴  平昌县兰草镇里仁村四组

  张才修  平昌县土兴镇小湖村九组

  陈  政  平昌县五木镇兰亭苑街二单元

  程文荣  平昌县喜神乡石门村五组

  苟中坤  平昌县大寨镇白鹤村八组

  谢德明  平昌县邱家镇三尖村七组

  白文儒  平昌县望京镇麻石社区二组

  唐玉海  平昌县鹿鸣镇石龙村二组

  苟于安  平昌县马鞍乡桂花村三组

  王兴安  平昌县界牌乡东龛村八组

  曾度勇  平昌县佛楼镇天马村四组

  张子科  平昌县坦溪镇跃进村三组

  王相成  平昌县笔山镇白云村二组

  向军文  平昌县岳家镇双竹村三组

  李大全  平昌县金宝新区凌云社区三组

  黄文勇  平昌县镇龙镇翻身村四组

  谢光青  平昌县泥龙镇小山村五组

  张元德  平昌县岩口乡穿柏村一组

  张全善  平昌县六门乡八行村二组

  周永华  平昌县灵山镇民意村三组

  李德成  平昌县同州街道办事处友谊村六组

  何  远  平昌县龙岗镇沙坝村五组

  魏传益  平昌县粉壁镇红光村一组

  张树红  平昌县云台镇五台村一组

  金林生  平昌县涵水镇花桥村三组

  杨华青  平昌县响滩镇龙岩村三组

  王  胜  平昌县黑水乡望香村一组

  王廷渊  平昌县西兴镇八一村五组

  袁  均  平昌县青云镇斗阵村二组

  杨登涛  平昌县土垭镇晨光村二组

  杜心军  平昌县江口镇临江村五组

  李  武  平昌县驷马镇桃园村三组

  何大山  经开区奇章街道保丰村八组

  李栋芳  经开区奇章街道石燕村六组

  王永新  经开区奇章街道楼台村一组

  朱兆分  经开区奇章街道东井村一组

  苟中红  经开区兴文街道红花村三组

  唐  兵  经开区兴文街道九寨村三组

  魏从强  经开区兴文街道中营村五组

  吴玉昌  经开区兴文街道观音桥村六组

  熊光贤  经开区时新街道排垭村二组

  杨家伍  经开区时新街道东华村五组

  四、扶贫爱心组织(企业)(20个)

  开元棋牌市江南房地产有限公司

  国盛基业集团开元棋牌有限公司

  开元棋牌市华兴房地产开发有限公司

  开元棋牌市青年企业家协会

  开元棋牌首页江南建筑工程有限公司

  开元棋牌首页省松巴茶业有限公司

  开元棋牌市大水牛生态农业有限公司

  开元棋牌市秦巴国泰现代农业有限公司

  开元棋牌市惠丰农业开发有限公司

  开元棋牌首页好彩头食品有限公司

  南江县爱心助学会

  开元棋牌首页省三土农业开发有限公司

  南江县玖零后绽放玫瑰种植专业合作社

  通江县爱心协会

  开元棋牌首页大巴山锦祥兔业有限公司

  开元棋牌市巴山牧业股份有限公司

  国网开元棋牌首页省电力公司平昌县供电分公司

  平昌泓源水务有限公司

  平昌县泉河多又好商贸有限责任公司

  开元棋牌市国力房地产开发有限公司

57f
1a
0