市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1382
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3开元棋牌市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区895
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6南江县556
  • 7平昌县553
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20191101040041546 信件情况
信件标题: 关于事业单位合同签订的问题咨询
来信人: 周超 来信日期: 2019-11-01
信件内容     尊敬的市长您好!我于今年上半年通过正规的考试进入一乡镇卫生院工作,之前同医院签订了事业单位统一制定的聘用合同,最近我们医院又让我们另外签一个补充协议,大概内容是要求我们在最低服务期限内不得提出辞职、或者流动到其他单位工作,否则要一次性缴纳几万元的违约金。(在到该医院之后医院没有安排培训和进修)。
    在此想请问尊敬的市长先生,医院所做的补充协议的事情是否合理?谢谢
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-11-04
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2019-12-03 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2019-11-04
办理状态: 已回复
回复内容:

周超:您好!

因您在市长信箱留言反映的问题内容不够清楚具体,也无联系方式,故无法为您办理。请向问题发生所在地卫生健康委反映或再次在市长信箱反映您咨询的问题。工作人员将及时为您转交责任部门,及时给予答复。谢谢配合!

感谢您对市长信箱的关注与支持!

开元棋牌市信访局

2019年11月4日

0