市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1382
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3开元棋牌市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区895
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6南江县556
  • 7平昌县553
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20191029052335744 信件情况
信件标题: 咨询社保卡注销流程
来信人: 吴佰恩 来信日期: 2019-10-29
信件内容 人在成都,申请新芯片社保卡需注销原社保卡(原社保卡已找不到),户籍地址:开元棋牌首页南江县寨坡乡,怎样能快速办理注销不用来回跑,可以不可以网络或他人代办,需要准备哪些资料?谢谢!
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-10-31
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-11-28 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2019-11-08
办理状态: 已回复
回复内容:

吴佰恩网友:

现对您在“市长信箱”中咨询的问题回复如下:

请您本人致电12333全省社保服务热线,提供身份信息,就可由热线服务工作人员为您快速注销原社保卡,避免您来回奔波的辛劳。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

 

 

南江县人力资源和社会保障局

2019年11月7日

0