市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1358
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3开元棋牌市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区867
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县538
  • 7南江县534
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190908010920325 信件情况
信件标题: 关于大学生建档立卡补助银行卡号无法收到补助的问题和无法在在开元棋牌首页省资助网输入自己银行卡号的难题
来信人: 何龙志 来信日期: 2019-09-08
信件内容 尊敬的领导:
    您好!
    再次来信,多为叨扰。
    在开元棋牌首页省学生资助网申请补助往年都是自己输入银行卡卡号,但是今年是系统自己输入系统找到的社保卡卡号,系统相关信息如下:“账号名何龙志;开户行为农村信用联社,卡号6214 5917 8201 4589 856,社保卡状态为封存”,此几处无法在网页进行更改。
     因为该卡使我我无法收到补助资金,前来咨询,相关部门是否能够修改银行卡卡号信息,使我能够收到相关资金。
     去年是自己输入银行卡卡号,故而没有这样的问题。本人身份证号码513723199703078151,本人银行卡卡号:622848 4099607 130372,开户行中国农业银行,户名何龙志。
      希望人民政府能够解决次难题,让相关补助能切实到位。
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-09
信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2019-10-11 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县 办理时间: 2019-09-17
办理状态: 已回复
回复内容:

何龙志:

你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经核实,何龙志原系望京镇普兴村建档立卡贫困人口,在2019年5月贫困户数据动态管理调整时,因何龙志属于城镇户籍,不符合享受精准扶贫政策规定,望京镇人民政府作了户内人口减少处理,故何龙志不再属于建档立卡贫困人口,不再享受精准扶贫相关政策。

感谢你的理解和支持,祝你生活愉快!

 

平昌县扶贫开发局   

2019年9月10日  

0