市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1358
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3开元棋牌市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区867
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县538
  • 7南江县534
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190906121656469 信件情况
信件标题: 社保卡无法注销
来信人: 朱黎芯 来信日期: 2019-09-06
信件内容 你好,我是大学毕业就在成都上班,购买的社保,中间家里人不懂,在农村买了医保。有了开元棋牌的医保卡,现在成都是蓝色社保卡换芯片卡,我就换不了,说是开元棋牌自己有新建卡了,打电话工作人员也是推三阻四,叫我到处打电话,开元棋牌叫我找成都,成都说是要当地社保局。麻烦看到了,帮我受理一下,谢谢
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-09
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-10-11 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2019-09-18
办理状态: 已回复
回复内容: 朱黎芯网友:
你好!你在书记信箱留言反映“社保卡无法注销”问题,现将调查处理情况回复如下:
经与你本人电话沟通,依据你提交注销社保卡的相关资料,我局已将你在通江的社会保障卡给予注销,现在你可在新参保地办理社会保障卡。
感谢你对通江人社工作的关注、支持。如有疑问,请来电咨询(0827-7230802)。
              

通江县人力资源和社会保障局                              
        2019年9月12日
0