市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1309
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3开元棋牌市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区851
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县529
  • 7南江县523
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190901083243659 信件情况
信件标题: 断头村社路等硬化
来信人: 村民甲 来信日期: 2019-09-01
信件内容 石城乡长岭寨村4社的断头路仅仅400米,等硬化等了好几年,今年开年终于整好了路基,铺设了碎石,沿路群众无不欢欣鼓舞,但是等了半年,没了下文,至今没有硬化,路基在雨水冲刷下损毁严重,请问后续啥时候组织硬化?
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-02
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-09-30 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-09-11
办理状态: 已回复
回复内容:

村民甲网友:

你好!你在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查,你所反映的道路属社道路,目前,国家暂无政策项目支持社道路硬化,村级社道路的建设已纳入“十四五”规划,该社道路已于2018年采集入村组道路建设信息库,待上级对该社道立项批准后,我乡将积极组织实施。在硬化该道路之前,乡、村两级将加大对该道路的管护,确保群众通行畅通。

    感谢你对家乡建设的关注和支持,如有其他疑问,可致电石城乡人民政府党政办(0827-5390001)进行咨询。

                        

恩阳区石城乡人民政府                              

           2019年9月9日

0