市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1358
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3开元棋牌市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区867
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县538
  • 7南江县534
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190626105717392 信件情况
信件标题: 关于二代社保卡领取激活得问题
来信人: 李莹莹 来信日期: 2019-06-26
信件内容 市长你好,我是在成都工作得打工者,公司买社保,制卡失败得知早在16年在开元棋牌就有了,,我想咨询以下几个问题,1.是否需要本人回去才能领到需要什么材料,2.领卡地在什么位置,需要准备哪些材料  3.是不是只能在开元棋牌市激活 4.能否通过邮寄得方式在成都领卡激活办理等事宜。
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-06-27
信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2019-07-24 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县 办理时间: 2019-07-10
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

你好!你的留言已收悉。现将相关情况回复如下:

我局信息中心工作人员于2019年7月1日下午与你衔接,根据你提供的身份证号,在系统中查询得知,2017年系统根据你的参保信息自动生成制卡数据,并由开元棋牌首页省农村信用联社制作了社会保障卡,现已派送到你户籍地平昌县土垭信用社。

你本人申请注销平昌县的社会保障卡,县人社局信息中心工作人员于2019年7月1日在系统中已注销你的社会保障卡。

感谢你对人社工作的关心和支持!如有其它疑问,可来电咨询,咨询电话:0827-6222582、18981695158。

平昌县人力资源和社会保障局

2019年7月4日

0