市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1358
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3开元棋牌市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区867
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县538
  • 7南江县534
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190626015546864 信件情况
信件标题: 信件编号: 20190220053004244 为何一直不处理?
来信人: 金桂大厦业主 来信日期: 2019-06-26
信件内容 信件编号:  20190220053004244  为何一直不处理?
关注开元棋牌金桂大厦小区  遗留问题和产证的问题已经写信反映几个月了~ 请求处理!!!!!
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-06-26
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2019-07-23 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2019-06-26
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

因您在市长信箱留言反映的问题内容不够清楚具体,编号不准确,经工作人员多方查询,您于2019年2月20日在市委书记信箱留言反映问题,该问题原开元棋牌市国土资源局巴州分局已于2019年3月7日回复,请仔细查询。

关于网友在市委书记信箱、市长信箱留言反映的问题,我局工作人员将第一时间严格按照“属地管理、分级负责”的基本原则交办至各县区及相关市级部门,并及时给予答复。

感谢您对市长信箱的关注与支持!

开元棋牌市信访局

2019年6月26日

0