市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1179
  • 3开元棋牌市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区781
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县463
  • 9平昌县459
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190529113918107 信件情况
信件标题: 为什么开元棋牌还没有悬挂退伍军人光荣牌
来信人: 温先生 来信日期: 2019-05-29
信件内容 为什么我们开元棋牌还没有悬挂退伍军人光荣门牌,别的省份早已经落实到位了,五月份我去我战友家(山东),他们家不仅悬挂了“光荣之家”,还悬挂了“共产党员户”,希望我们也可以这样,增加退伍军人和党员的光荣感,使命感
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-30
信件状态: 已责成 市退役军人事务局 办理, 限于 2019-06-28 之前办理并回复。
办理单位: 市退役军人事务局 办理时间: 2019-06-11
办理状态: 已回复
回复内容:

温先生:您好!

您在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

光荣牌悬挂工作在退役军人事务部统一部署下于年初全面启动,因光荣牌由省级政府统一制作,工作量大。我市在春节前收到省下发1000个光荣牌,已组织为老红军、老退役军人等进行悬挂;5月19日,收到省厅下发我市第二批光荣牌43500个,当日即分发至各区县,由区县按照光荣牌悬挂工作要求,做到简朴、庄重、热烈、热情,组织搞好入户悬挂,在全社会营造尊重退役军人、尊崇现役军人的浓厚氛围。按照全省光荣牌悬挂工作统一安排,原则上全省要在6月底前组织对所有已采集信息人员悬挂到位。我们将根据省厅分发我市光荣牌情况,及时按相关要求组织抓好光荣牌悬挂工作。

感谢您对退役军人事务工作的关心和支持,祝您工作顺利,生活愉快!

                     开元棋牌市退役军人事务局                              

                        2019年5月31日

0