书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区970
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区549
  • 4平昌县470
  • 5市发改委438
  • 6南江县371
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县315
  • 9平昌县人民政府256
  • 10开元棋牌经开区242
编号:BZSJ20191101075426193 信件情况
信件标题: 小魏路一标段建设何时完工?
来信人: 路行者 来信日期: 2019-11-01
信件内容 通江县小魏路建设工程作为市级重点项目,一标段自开工以来一直进度迟缓、工程拖拖拉拉,历时三年仍未完成路基工程,截止目前仍是坑坑洼洼、满是淤泥沟槽。施工合同期限已过却距离竣工遥远,小魏路一标段作为沿线村民唯一的出行道路,已等三年之久,更等何时??请相关部门和挂联领导能及时关注、督促施工方尽快复工、进入实质施工、为沿线各村奋战脱贫攻坚创造良好的通行条件。
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-11-04
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-11-29 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2019-11-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

  您好!您在市委书记信箱留言已收悉。现将调查处理情况回复如下:您反映的情况基本属实。山东沂蒙交通工程有限公司中标承建小魏路1-3标,该项目为PPP模式,由承建方全额融资建设。

三标段、二标段基本完工,一标段(即四道班至长乐魏家界,全长10公里)土石方工程已完成50%,因融资未到位,施工进度较为缓慢。

目前,山东沂蒙交通工程有限公司正在加紧融资,预计11月底前,所融资金能够到位。我们将督促项目公司加快融资进度,同时加大对该施工路段的养护管理力度,确保道路通畅与安全通行。

感谢您对交通建设事业的关心与支持。

 

                                 通江县交通运输局

                                  2019年11月5日

0