书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区970
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区549
  • 4平昌县470
  • 5市发改委438
  • 6南江县371
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县315
  • 9平昌县人民政府256
  • 10开元棋牌经开区242
编号:BZSJ20191024114744187 信件情况
信件标题: 投诉通江蜀景假日酒店
来信人: 聆听 来信日期: 2019-10-24
信件内容 2019年10月24日凌晨两点左右入住通江蜀景假日酒店,根据该酒店规则办理入住酒店驾驶车辆的可以享受免费停车,但需要在办理入住时需要把车牌号告知酒店方录入停车系统。所以在办理入住手续时,我按照酒店规则告知了酒店方,酒店工作人员也把车牌号进行了登记。在早上办理退房手续时,我特意问了酒店前台出停车场是否需要停车票,酒店方很肯定的告知我不需要,出去就行。然后出去被停车场一位女性工作人员告知需要缴费三十多元,我表示酒店方已告知我车辆已经录取系统,享受该酒店规则免费停车,停车场工作人员说让我打电话让酒店重新录系统。我就很生气,明明办理入住和退房时酒店方都有明确的告知我车牌号已经录取系统了,可以享受免费停车,作为酒店方的停车管理为何还要故意刁难消费者?所以我就把车退到后面,停在停车场进出口的中间场地打算去找酒店前台说明情况,在我转身走向酒店不到五十米,停车场那位女收费员嚣张的说:“你住酒店了不起啊”等等之类的话。接着又说出一些听不太懂貌似侮辱之类的话,然后说我年轻人没素质。之后我有报警,那女的还说警察来了又怎么?前前后后该酒店方也没有出面做出任何回应。请问该地方主管酒店行政部门的管理,我作为消费者,也按照了该酒店方的规则去做了我该做的事,我是否应该享受我该有的权益?在外出差或者旅游住酒店很正常,我不觉得住酒店有什么不好,请问该女工作人员口中所说的“你住个酒店怎么了”是什么意思?是不是该地方不欢迎外地牌照的车?
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-10-24
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-11-21 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2019-11-06
办理状态: 已回复
回复内容:

聆听网友:

您好!你在书记信箱留言反映“住酒店,停车收费”问题,现将调查处理情况回复如下:

首先就因“住酒店,停车收费”问题给你通江之行造成的不悦深表歉意;其次我镇已将该情况告知酒店负责人,同时酒店负责人已对相关工作人员进行了批评和教育,确保同类情况不再发生;最后感谢你对通江经济发展的支持和对相关工作的监督。

感谢你的留言和对我们工作的理解与支持。

                            

 

通江县诺江镇人民政府                                                      

2019年10月29日

0