书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区945
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区538
  • 4平昌县454
  • 5市发改委432
  • 6南江县361
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县298
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20191002121341749 信件情况
信件标题: 南江县第八批次房屋补贴什么时候发放
来信人: 林永聪 来信日期: 2019-10-02
信件内容 我于2018年7月在南江县惠民佳苑购买个人住房一套,当时开发商说每平方补贴200元,时隔一年多了,都没有发放,
我想问问政府在第八批次中有没有我的名字
房补什么时候发放
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-10-08
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-11-04 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2019-10-09
办理状态: 已回复
回复内容:

林永聪网友:

现对您在“书记信箱”中咨询的问题回复如下:

购房补贴审核工作由县房管局、税务局初审后,报县财政局终审,然后经公示无误后报请县人民政府批准安排资金予以兑现。经查询,您在第八批应兑现购房补贴名单内,第八批资料上报时间为2019年5月10日,应补助金额22380.00元。审定完成后将公示,您可随时关注南江县政府门户网站。目前县房管局、税务局已将第八批补贴资料审核完成,财政局正在审核中。待财政局审核完成后上报县人民政府按程序批准后立即兑现。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

 

南江县住房和城乡建设局

2019年10月9日

 

 

0