书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区945
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区538
  • 4平昌县454
  • 5市发改委432
  • 6南江县361
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县298
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190928090127515 信件情况
信件标题: 咨询南江县公租房分配
来信人: 石林 来信日期: 2019-09-28
信件内容 18年六月份填交南江县石人山公租房申请洗脸,后咨询住房保障办说是申请下来了!公告显示今年19六月份入住,现已十月份,还不见分配住房!家里有车有房的可以靠关系入住,像我们这种情况属实的为什么却迟迟没有回复?请问什么时候可以分配住房?
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-30
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-11-01 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2019-10-09
办理状态: 已回复
回复内容:


石林网友:

现对您在“书记信箱”中咨询的问题回复如下:

锦绣华庭7号楼公租房位于春场坝石人山,目前还未完工,正在进行装修。根据《住建部发改委财政部国土资源部关于进一步做好公共租赁住房有关工作的意见》(建保〔2017〕111号)等文件精神,2018年6月、2019年5月,我局对已基本建成但未全面完工的锦绣华庭7号楼公租房和黄金B区6.7.10号楼公租房启动了预分配工作,提前受理申请,待项目全面完工投入使用后,即通过公开摇号方式组织分配入住。入住具体时间以最终公告时间为准。

公租房申请人信息需报房管、民政、车管等单位进行信息比对,严把准入关口,坚决杜绝有房、有车户申请公租房,确保公平公正公开。

我局收到该信件后已与你进行了电话沟通,如您仍有疑问,可向南江县保障性安居工程办公室咨询,联系电话:8223309。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

 

南江县住房和城乡建设局

2019年10月8日


0