书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区945
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区538
  • 4平昌县454
  • 5市发改委432
  • 6南江县361
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县298
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190916040754694 信件情况
信件标题: 开元棋牌市巴州区
来信人: 网友 来信日期: 2019-09-16
信件内容 BZSZ20190711100555822
为什么几个月过去了  这个信件还没回复
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-16
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2019-10-18 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2019-09-16
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

根据查询,您于2019年7月11日在市长信箱(编号尾号5822)留言,咨询“北龛寺附近相关规划”的问题,市自然资源和规划局已于2019年7月22日回复,链接:/gmail/sz_show32386.shtml

请查阅,感谢您对书记信箱、市长信箱的关注与支持!

开元棋牌市信访局

2019年9月16日


0