书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区945
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区538
  • 4平昌县454
  • 5市发改委432
  • 6南江县361
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县298
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190905103136823 信件情况
信件标题: 户籍接受
来信人: 程映超 来信日期: 2019-09-05
信件内容 您好!我是一名即将毕业的大四学生,请问如果我把户口迁回来,接受单位应该怎么填写呢?如何获取接受单位电话呢?谢谢😜
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-09
信件状态: 已责成 市公安局 办理, 限于 2019-10-11 之前办理并回复。
办理单位: 市公安局 办理时间: 2019-09-12
办理状态: 已回复
回复内容:

程映超

    你好!你在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:

    城镇(街道)迁移入户已全面放开,凡在我市学习、工作、生活的均可将户口迁入我市城镇,包括购房、结婚、投靠、就业、入学、转业、回国等各种情形。如果已落实了单位的可入户单位集体户,对工作单位无集体户口,且本人不具备独立立户或亲属投靠等落户的人员,公共就业和人才服务机构可提供过渡性质的集体户口管理服务。

因你在信件中未说明你需迁移的详细地址,多次拨打你所留电话(13608246143)均无人接听,故相关详细情况无法告知于你,若仍有不明白的地方请来电咨询0827-5268091。

 

 感谢你的来信,祝你生活愉快。

 

                         开元棋牌市公安局

                        2019年911日

0