书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区941
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区537
  • 4平昌县454
  • 5市发改委432
  • 6南江县361
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县298
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190905121151131 信件情况
信件标题: 南江第八批购房补贴什么时候发放
来信人: 梁川 来信日期: 2019-09-05
信件内容 你好:
        我于2018年3月在南江县南江印象购房,当时购房时承诺在新区购房有每平方200元的购房补贴,同时针对大学生购房格外有每平方100元的补贴,但是补贴至今未发放。时下,我有两个问题咨询:
1、我想咨询一下如何查询我的名额是否上报审批,同时想了解后期该如何查询进度,谢谢。
2、购房补贴发放的时间是好久。
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-09
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-10-11 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2019-09-18
办理状态: 已回复
回复内容:

梁川网友:

现对您在“书记信箱”中反映的问题回复如下:

补贴审核工作由县房管局、税务局初审后,报县财政局终审,然后经公示无误后报请县人民政府批准安排资金予以兑现。经查询,您在第八批应兑现购房补贴名单内。第八批资料上报时间为2019年5月10日,审定完成后将公示,可随时关注南江县政府门户网站查询。目前县房管局、税务局已将第八批补贴资料审核完成,财政局正在审核中。待财政局审核完成后上报县人民政府,县政府按程序批准后立即兑现。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

 

南江县住房和城乡建设局

2019年9月17日

0