书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区915
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区532
  • 4平昌县451
  • 5市发改委419
  • 6南江县349
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县292
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190825040352593 信件情况
信件标题: 农村公路
来信人: 阳光万丈 来信日期: 2019-08-25
信件内容 罗书记:好,在外的游子一直关心家乡的建设。不知什么原因使巴州区玉堂街道办石门片区的管家沟村4-5组的路一直未硬化?这个地方距市区如此近却相当落后!!传闻这几个组要并入经开区的九寨村,不知是否属实?是否因这个传闻让当地管家沟村的官员不思进取??谢谢。
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-08-26
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-09-23 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-09-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现回复如下:

经查:巴州区玉堂街道办事处管家沟村的村道路已经硬化多年,四、五社的社道路未硬化的情况属实。目前,农村的社道路建设已纳入乡村振兴规划之中,会陆续推动实施;关于管家沟村四、五社并入经开区九寨村的说法确系传闻,玉堂街道处并未收到区委、区政府关于管家沟村区域调整的文件和通知;村两委干部上下协调、争取机遇,为发展建设管家沟村在用心谋划、努力工作。

    感谢您的留言,祝您生活愉快!

                        巴州区玉堂街道办事处

                                2019年8月30日

0