书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区915
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区532
  • 4平昌县451
  • 5市发改委419
  • 6南江县349
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县292
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190823104249393 信件情况
信件标题: 新农村项目土地占用拆迁补偿款和过渡费什么时候能拿到?
来信人: 何润 来信日期: 2019-08-23
信件内容 尊敬的领导您好!
    我是开元棋牌市巴州区凤溪乡柏垭子村村民,2017年我们家老房子因为修新农村建设项目,全部拆迁,到目前为止,村委会所说的补偿款和过渡费到目前为止已经两年多了,为什么一分钱我们都没收到?询问村委会的人也没有准确时间,因为修新农村建设,把我家里的土地房屋都占用了, 我们也是普通村民,收入微薄!希望领导们给我们一个准确的答复,什么时候我们才能拿到我们的补偿款和过渡费?!
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-08-26
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-09-23 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-09-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经调查,2017年5月,凤溪镇柏垭子村两委为解决该村困难群众安全住房问题,选址在柏垭子村张家沟建聚居点。建聚居点时,拆除了您家房屋,占用了您家承包土地2.06亩(您家承包土地共计3.5亩)。根据上级政府政策,您家被拆除的房屋和被占用的承包土地应得补偿。村两委在聚居点给您家新建了一套100平方米的住房,您家应支付建房款。现我镇已责令村两委将您家应收款和应付款结算清楚后及时给您兑现下欠补偿款。

感谢您的留言。                    

 

                巴州区凤溪镇人民政府                              

                        2019年8月30日

0