书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区915
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区532
  • 4平昌县451
  • 5市发改委419
  • 6南江县349
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县292
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190822104024908 信件情况
信件标题: 房屋还房
来信人: 彭斌 来信日期: 2019-08-22
信件内容 市长同志你好,本人住在大溪口,于2011年国家修建开元棋牌至南江高速公路时房屋拆迁,至今已有八年之久未能得到国家修建得还房安置,后面拆迁得都住进还房了我们先拆迁得至今还没看到房子?在此就想问问国家政府我们是一国两制管理吗?有政府这么办事得?国家主席强调民生难道这就是所谓的民生,不管不问?如果是这样全扯淡!也许我得问题你不会重视,毕竟你又何尝在乎我们老百姓呢!!!!!
     
受理单位: 开元棋牌市人民政府信访局 受理时间: 2019-08-26
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-09-23 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-09-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现回复如下:

2011年国家规划修建巴陕高速路拆迁您夫妇房屋32.64平方米并进行集中安置于回风北路2号安置点,2012年该安置点启动,由重庆夏坤集团建修,但由于该公司资金困难,2014年该项目停工至今未启动,2016年底该公司已清算退场,到目前区政府已明确让汇鑫公司进场修建,但目前未入场,因此至今未还房。您若确需住房,请与该村村组、办事处协商在大佛寺安置点所剩余房源中选择还房。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

巴州区回风街道办事处

2019年8月30日

0