长赤镇云锦苑噪音污染——电锯惊魂

信件编号: BZSJ20191117071259740 来信时间: 2019-11-17
信件类型: 揭发控告 姓名: 李****
内容: 书记:
         您好!不好意思这么早给你写信。
         电锯声、锤击声、板材撞击声、钢管碰撞声··· ···,好一派热闹繁忙的景象。但这是五点多就开始了——声声刺耳!难度开发商的利益和施工进度要以周边居民的休息时间和健康为代价。开发商施工单位我行我素,随意为之,毫无社会责任感,如此抢出来的工程质量是不是应该打一个问号。临近年底,全国都在抓安全保稳定,如此抢工就不担心安全风险,就不顾及周边居民群众感受。希望政府给予监督和解决。
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2019-11-21

答复意见:

尊敬的李泰民:您好! 
              现对您在“书记信箱”中举报的问题回复如下: 经调查您反映云锦苑噪音污染基本属实。镇政府督促禹王宫社区加强其施工监管,做到早上7点半后上班,下午6时下班,晚上不加班。工具、钢筋、机械等轻放,避免发出噪声。确保不发生安全事故和避免噪声扰民事件。 感谢您的理解。 
感谢您对我们工作的理解和支持
南江县长赤镇人民政府 
2019年11月21日