恩阳芦笙节开幕式不给工资

信件编号: BZSJ20191116064641981 来信时间: 2019-11-16
信件类型: 咨询 姓名: 尹****
内容: 市长您好,我是杂技团的,我叫尹波 2019年5.25号26号参加了恩阳芦笙节开幕式两天的演出,团里小演员在9米高空演出用生命危险表演  晚会结束他们不给工资,7天托到现在,打电话不接,发短信不回,他芦笙办李总答应了前几天解决  让我们少费用我都答应了,恩阳区政府督查办叫张淘 不愿意出面签字 一直拖,我团孩子都来自凉山州贫困村 学杂技表演赚钱养家都是辛苦钱,希望能够帮助下我们 感谢,我们团给国家副主席王岐山,孙家正委员,外国领导人演出,都是给了劳务费的,  这个恩阳区政府欺骗我小孩子没文化  一天托一天,我找不到门道找他
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2019-11-26

答复意见:

尊敬的尹波: 您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 收悉您的留言后,恩阳区芦笋办高度重视,再次联系芦笋节活动主办方开元棋牌市惠丰农业开发有限公司调查此事。本次芦笋文化艺术节由企业承办,演员表演费用也由企业承担和兑现,不存在区政府拖欠的问题。我们已与主办方沟通,敦促他们尽快解决,请您直接与主办方和承办方联系。 感谢您的来信!祝您生活愉快!
恩阳区芦笋产业发展办公室
2019年11月21日