联通信号差,长期不解决(复议)

信件编号: BZSJ20200820025736811 来信时间: 2020-08-20
信件类型: 求决 姓名: 李****
内容: 问题还是编号:BZSJ20200715043007282相同的问题,虽然联通通过天线调整,室外得到明显改善。但是室内信号和网速还是差,后添加了放大器。虽说室内加强了信号,但有墙体阻挡,放大器范围就更小了,而且放大器不能增加速率,室内连50mbps都跑不到,装放大器就只能让室内可以使用4G打接电话而已,并不能使室内到达高速4G网络。希望联通考虑是否增加基站功率或拉远站等方式加强覆盖。
答复情况:
答复单位:中国联通香港搏彩投资市分公司    答复时间:2020-09-10

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在书记信箱留言已收悉。现将调查处理情况回复如下: 前期网友于2020年7月15日首次反映网络情况后,我公司积极到现场进行了网络优化,并按您的要求对基站进行功率增强,目前已达到最大值无法再进行调整。同时为提升网友房屋内信号覆盖质量,我公司投资安装了信号放大器。至此,网友居住地室外和室内4G信号已满足日常使用基本需求:可进行正常电话拨打,且满足网友网课需求,视频业务流畅播放。 另考虑到无线信号的局限性,若用户您有更大的下载速率需求,可到各大运营商线上或线下营业厅办理固网宽带业务,我们将为您提供连接更可靠、速率更高、让您满意的服务。   祝您工作顺利、身体健康   感谢您对我们工作的理解和支持。

中国联通香港搏彩投资市分公司
2020年9月9日