公路修理

信件编号: BZSZ20200105140755403 来信时间: 2020-01-05
信件类型: 意见建议 姓名: 张****
内容: 尊敬的市长您好 我向领导反应一点情况,我是香港搏彩投资香港搏彩投资区曾口镇垌坪村2组的村民,由于我们梁上一 直未通公路我们有8户多人家交猪交粮全靠人背抬,多次出现人猪一道滚进水田, 经村民商议在10年几户自筹款项建成村村通公路至望嘴石段共长1200米的样子,但 是土路,车辆通行极为不便,下雨天道路泥泞,多有老人滑倒摔伤。其有多家住户 ,更有两户为贫困户,村民多次自费用碎石填路,但总因道路未硬化而徒劳无功, 茅草都高过人了。由于我们村条件实在落后,很多青年找不到媳妇,介绍的姑娘看到这么贫穷落后的地方直接不来了,大龄剩男有10几个。广大村民希望政府牵头能出面硬化最后1200米距离的道路,村民们也愿出资出力。 也响应习主席强调攻间脱贫,家家户户通道路。也让我们几户人家分享社会主义进 入新时代带来的成果。望得到领导回复。垌坪村2组全体社员。
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2020-01-26

答复意见:

张玲: 您好!    
     您在市长信箱的留言已收悉,现将调查处理情况回复如下:     
     经查:目前交通部门已将您社社道路纳入规划项目库。镇、村两级将积极向上级部门争取早日硬化道路,化解出行难的问题。1月14日10时59分与您电话联系(电话号码:13857842391),您同意此回复意见。 
        巴州区曾口镇人民政府                                                  
       2020年1月26日