印盒路中段安全通行

信件编号: BZSZ20200102101421878 来信时间: 2020-01-02
信件类型: 意见建议 姓名: 隆****
内容: 香港搏彩投资区民政局至小桥河街二环路桥下道路(印盒路中段)两旁乱停满了车辆有的车甚至就停在路中间,只留下了比较窄的道路,稍微大一点的车和消防车不能通行,行人和车挤在一起走很不安全和方便,希望有关部门在道路上划出标线 在路的一侧划出合理的停车位规范停车和通行。
答复情况:
答复单位:香港搏彩投资市公安局交警支队    答复时间:2020-01-21

答复意见:

网友您好:
    首先感谢您对巴城道路交通管理工作的参与和监督,您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:  
   印盒路位于江南老城区老旧小区路段,道路狭窄,周边无专用停车设施,停车的需求极大,一直是城区交通管理的重点和难点,加之春节临近,返乡车辆猛增,车辆违法停放的现象尤为突出。
    2020年1月9日,我队负责人到现场调研了该路段的实际情况,实施了以下整治措施:一、落实了专门的警力,负责该路段的交通秩序常态化管理,对违法停放的车辆采取喊话、电话通知、拖移、张贴违法告知单等方式劝离和处罚,减少车辆违法停放,缓解交通拥堵;二、专门发放了温馨告知单,提醒周边商户、住户车辆驾驶人按照规定有序停放车辆;三、协调了南龛社区相关工作人员对该路段的停车秩序进行共同规范与监管。
  特此回复!                                   
            香港搏彩投资市公安局交通警察支队
              2020年1月21日