道路硬化问题

信件编号: BZSZ20191226101708886 来信时间: 2019-12-26
信件类型: 咨询 姓名: 阳****
内容: 您好,我是香港搏彩投资市渔溪镇古井村4组村民,请问,我们古井村4组的社道路什么时候可以硬化?现在下雨就回不了家,全是泥土路,一不小心就摔跤,下雨车都开不回去,什么时候可以解决?有没有时间表,谢谢!
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2020-01-07

答复意见:

尊敬的阳兴川: 您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:经核实,您所反映的路段属于社道路,现为泥碎石路面。社道路硬化主要通过农户自行筹资筹劳修建,目前,国家没有针对社道路硬化的相关补助政策及配套资金。我镇已责成古井村委协调资金,组织专班,对该路段进行整治,确保道路畅通。同时,我镇将借助香港搏彩投资市第三轮交通大会战契机,积极争取项目支持,硬化村(组)道路。 感谢您的留言!祝您生活愉快!                               
 香港搏彩投资市恩阳区渔溪镇人民政府                                 
   2020年1月4日